2014大会結果
日程順
大 会 名 | 代会 | 日程 | 予備日 | 会場 | 組合せ | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014大会結果一覧表 | 結果表 | ||||||
第35回全日本クラブ (男子)大会県予選会 | 3/8 | 3/23・3/30 | 4/6 | 本庄市 | 報告書 | ||
第35回全日本クラブ (女子)大会県予選会 | 3/8 | 3/23 | 4/6 | 本庄市 | 予選無 | ||
第24回関東小学生選抜 (男子)大会県予選会 | 3/8 | 3/23・4/6 | 越谷市 | 報告書 | |||
第24回関東小学生選抜兼第6回東日本小学生(女子)大会県予選会 | 3/8 | 3/22・3/23 | 3/29 | 行田市 | 報告書 | ||
第25回関東クラブ男子(革)大会県予選会 | 3/15 | 3/30・4/6 | 4/13 | 寄居町 | 報告書 | ||
第14回関東スーパーシニア大会県予選会 | 3/15 | 3/29・4/5 | 4/12 | さいたま市 | 報告書 | ||
第54回全日本実業団 (男子)兼 第25回関東実業団 (男子)県予選会 |
3/22 |
4/6 | 4/13 | 寄居町 | 報告書 | ||
第14回日本スポーツマスターズ(女子) 兼第23回関東エルダー大会県予選会 |
3/22 | 4/13・4/27 | 4/20 5/11 |
戸田市 | 報告書 | ||
第60回全日本総合男子選手権大会県予選会 | 3/29 | 4/13・4/20・4/27 | 5/4 | 上里町 | 報告書 | ||
第29回全日本壮年兼第14回日本スポーツマスターズ (男子)大会県予選会 | 4/5 | 4/20.・5/11 | 5/18 | 戸田市 | 報告書 | ||
第66回全日本総合女子選手権大会県予選会 | 4/12 | 4/27 | 5/4 | 新座市 | 報告書 | ||
第27回全国健康福祉祭ねんりんピック県予選会 | 4/12 | 4/27・5/4 | 5/18 | 滑川町 | 報告書 | ||
第28回全日本小学生兼第31回関東小学生(男子)大会県予選会 | 4/19 | 5/3・5/4 | 5/5 | 朝霞市 | 報告書 | ||
第28回全日本小学生兼第31回関東小学生(女子)大会県予選会 | 4/19 | 5/3・5/4 | 5/5 | 川口市 | 報告書 |
||
第23回全日本実年兼第8回東日本実年大会県予選会兼第23回埼玉県ミドル大会 | 4/26 | 5/11・5/18 | 5/25 | 深谷市 | 報告書 |
||
第33回埼玉県石黒硬記念選抜中学生大会 | 5/10・5/17 | さいたま市 | 結果 | ||||
第13回全日本エルデスト大会県予選会兼第19回埼玉県エルデスト大会 |
4/26 | 5/11・5/18 | 5/25 | 上里町 | 報告書 |
||
第40回関東高等学校 (男子)大会県予選 第64回関東高等学校(女子)大会県予選 |
5/2 | 5/9・5/10・5/11 | 5/12 5/13 |
熊谷市 | 報告書 | ||
第14回全日本中学生男女大会県予選会 | 5/10 | 5/25・6/7 | 6/8 | 蓮田市 | 男報告書 女報告書 |
||
第11回全日本一般男子大会 兼第25回関東一般男子大会 |
5/17 | 6/1・6/15 | 東松山市 | 報告書 | |||
第26回埼玉県男子リーグ 1部 | 5/17 | 6/1・6/15・8/24・8/31 |
本庄市 | 報告書 |
|||
第19回全日本レディース大会県予選会 | 5/24 | 6/15・7/6・7/13 | 7/27 北本市 |
上尾市 | 報告書 | ||
第28回全日本シニア大会県予選会 | 5/24 | 6/15・6/29 | 深谷市 | 報告書 | |||
学校総体 兼全国総体予選会(国体選手最終選考) 男女 | 5/28 | 6/14・6/15・6/18・6/20・6/21 | 6/16 6/17 6/19 6/23 6/24 |
さいたま市 熊谷市 |
報告書 | ||
第13回関東ミニソフトボール親善大会県予選会 | 8/2 | 8/3 | 北本市 | 結果 | |||
第9回全日本ハイシニア大会県予選会 | 6/14 | 6/28・7/12 | 鴻巣市 | 報告書 | |||
第14回ミズノオープン(一般男子)大会 | 7/5 | 7/20・7/27 | 8/3 | 毛呂山町 | 報告書 | ||
第69回国体予選会(男子・女子) | 7/6 | 7/6 | 毛呂山町 | 報告書 |
|||
第42回学校総合体育大会兼第36回全国中学校 兼関東中学校体育大会県予選会 | 7/9 | 7/19・7/22・7/23・7/25 | 7/28 7/29 |
東松山市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
報告書 |
||
第26回埼玉県男子リーグチャレンジ大会 | 7/20 | 8/3・8/17 | 本庄市 | 報告書 |
|||
第11回ジョイフル ソフトボール県大会 | 8/23 | 9/6 | 9/13 | 戸田市 | |||
第27回県民総合体育大会 (壮年) | 8/30 | 9/14・10/5 | 11/2 | 上里町 | 報告書 |
||
第31回土屋会長旗争奪(男子)大会 | 9/6 | 9/21・9/28 | 10/5 | 川越市 | 報告書 | ||
第5回埼玉県ハイシニア大会 | 9/6 | 9/20・9/27 | 10/4 | 毛呂山町 | 報告書 | ||
第2回埼玉県スーパー シニア大会 | 9/6 | 9/30・10/7・10/14 | 10/21 | 毛呂山町 | 報告書 | ||
第31回土屋会長旗争奪(女子)大会Aクラス | 9/13 朝霞市 |
9/28・10/19 | 朝霞市 | 報告書 | |||
第31回土屋会長旗争奪(女子)大会Bクラス | 9/28・10/12 | 10/19 | 蕨市 | 報告書 | |||
第27回県民総合体育(小学生男子)大会 | 9/20 | 10/11・10/18 | 未定 | 狭山市 | 報告書 | ||
第27回県民総合体育 (小学生女子)大会 | 9/20 | 10/11・10/18 | 未定 | 狭山市 | |||
第20回県民総合体育大会 (実年) | 9/27 | 10/12・10/19 | 10/26 | 越谷市 | 報告書 |
||
第9回土屋会長争奪(シニア)大会 | 9/27 | 10/12・10/19 | 10/26 | さいたま市 | 報告書 | ||
第13回埼玉県中学生大会(男女) | 9/27 | 10/12・10/13 | 10/19 | 深谷市 | 報告書 | ||
第27回県民総合体育(一般男子)大会 | 10/4 | 10/19・10/26 | 11/2 | 富士見市 | 報告書 | ||
第27回県民総合体育(一般女子)大会 | 10/18 | 11/2・11/9 | 11/16 | 鴻巣市 | 結果 | ||
第12回県民総合体育(シニア)大会 | 10/18 | 11/2・11/9 | 11/16 | さいたま市 | 報告書 | ||
第8回春季全日本小学生大会 (男子・女子)県予選会 |
10/18 | 11/2・11/9・11/16 | 11/23 | 深谷市 | 報告書 | ||
第25回埼玉県中学校新人体育大会兼第36回県民総合体育大会兼関東中学校選抜大会 | 10/22 | 10/27・10/28・10/29 | 10/30 10/31 |
さいたま市 | 結果 | ||
第22回埼玉県総合選手権 (男子)大会 | 10/25 | 11/9・11/16 | 11/23 | 白岡市 | 報告書 | ||
第11回都道府県対抗中学生男女大会県予選会 | 11/1 | 11/15・11/16 | 11/22 | さいたま市 | 報告書 | ||
第27回県民総体 兼高校新人大会 兼第33回全国高校選抜大会県予選 (男女) |
11/4 | 11/10・11/11・11/14・11/15 | 11/12 11/13 11/17 11/18 |
戸田市 さいたま市 |
男子結果 女子結果 |