2015県予選会及び県大会予定表(案) 都合により日程は変更になることがあります。
大 会 名 | 代会 | 日 程 | 予備日 | 会 場 | 組合せ・結果 | 備 考 | ||
3月 | 第55回全日本実業団 (男子)兼 第26回関東実業団 (男子)大会県予選会 |
3/7 | 3/22 | 4/5 | 本庄市 | 予選会無し | 代表 ボッシュ(株) |
|
第36回全日本クラブ (男子)大会県予選会 |
3/7 | 3/22・3/29 | 4/5 | 本庄市 | 大会報告書 | |||
第36回全日本クラブ (女子)大会県予選会 | 3/7 | 3/22 | 4/5 | 本庄市 | 予選会無し | |||
第26関東クラブ男子(革)大会県予選会 | 3/14 | 3/29・4/5 | 4/12 | 本庄市 | 大会報告書 | |||
第15回関東スーパーシニア | 3/14 | 3/28・4/4 | 4/11 | さいたま市 | 大会報告書 | |||
第25回関東小学生選抜 (男子)大会県予選会 | 3/21 | 4/5・4/12 | 4/19 | 東松山市 | 大会報告書 | |||
第 25回関東小学生選抜 兼東日本小学生(女子)大会県予選会 |
3/21 | 4/5・4/12 | 4/19 | 東松山市 | ||||
第15回日本スポーツマスターズ(女子) 兼第24回関東エルダー大会県予選会 |
3/28 | 4/12・4/19 | 4/26 | 白岡市 | 大会報告書 | |||
第61回全日本総合男子選手権大会県予選会 |
3/28 | 4/12・4/26 | 5/3 | 上里町 | 大会報告書 | |||
第30回全日本壮年兼日本スポーツマスターズ(男子)大会県予選会 | 3/28 | 4/12・4/19 | 4/26 | 加須市 | 大会報告書 | |||
4月 | 第28回全国健康福祉祭ねんりんピック県予選会(さいたま市を除く) | 4/4 | 4/19・4/26 | 5/3 | 春日部市 | 大会報告書 | ||
第28回全国健康福祉祭 ねんりんピックさいたま市予選会 | 4/19・4/26 | さいたま市 | 結果 | 4号 | ||||
第67回全日本総合女子選手権大会県予選会 | 4/11 | 4/26 | 5/10 | 毛呂山町 | 大会報告書 | |||
第29回全日本小学生兼第32回関東小学生 (女子)大会県予選会 | 4/18 | 5/3・5/5 | 5/6 | 深谷市 | 大会報告書 | |||
第29回全日本小学生兼第32回関東小学生 (男子)大会県予選会 | 4/18 | 5/4・5/5 | 5/6 | 深谷市 | ||||
第24回全日本実年兼第9回東日本実年大会県予選会兼第24回埼玉県ミドル大会 | 4/25 | 5/10・5/17 | 5/24 | 入間市 | 大会報告書 | |||
第14回全日本エルデスト大会県予選会 兼第20回埼玉県エルデスト大会 |
4/25 | 5/10・5/17 | 5/24 | 入間市 | 大会報告書 | |||
5月 | 第41回関東高等学校(男子) 第65回関東高等学校(女子)大会県予選会 | 5/1 | 5/8・5/9・5/10 | 5/11.12 | 熊谷市 | 大会報告書 | ||
第34回埼玉県石黒硬記念選抜中学生大会 | 5/9・5/16 | 5/23 | さいたま市 | 得点表 | ||||
平成27年埼玉県ミニソフトボール親善大会結果を掲載。 | 5/23 | 北本市 | 結果 | |||||
第15回全日本中学生(男女)大会 県予選会 | 5/9 | 5/24・5/30 | 5/31 | 飯能市 | 大会報告書 | |||
第20回全日本レディース大会県予選会 | 5/23 | 6/7・6/14・6/21 | 7/5 | 上尾市 | 大会報告書 | |||
第29回全日本シニア大会県予選会 | 5/23 | 6/7・6/14 | 6/21 | 滑川町 | 大会報告書 | |||
第12回全日本一般男子兼第26回関東一般男子大会県予選会 | 5/23 | 6/7・6/14 | 6/21 | 朝霞市 | 大会報告書 | |||
第50回学校総体 兼全国総体予選会(国体選手最終選考) 男子 | 5/27 | 6/13・6/21 | 6/15.16 | 戸田市 上尾市 熊谷市 |
大会報告書 | |||
第 67回学校総体 兼全国総体予選会(国体選手最終選考)女子 | 5/27 | 6/13・ 6/17・6/19・6/20・6/21 | 6/18.22.23 | 戸田市 上尾市 熊谷市 |
||||
第27回埼玉県男子1部リーグ大会 | 6/14・7/5 8/9・9/6 |
9/13 | 深谷市 | 大会報告書 | ||||
6月 | 第10回全日本ハイシニア大会県予選会 | 6/13 | 6/27・7/4 | 7/11 | 上里町 | 大会報告書 | ||
第 70回国民体育大会(成年男女)県予選会兼選考会 | 6/21 |
6/21 | 東京国際大学 | 大会報告書 | ||||
7月 | 第15回ミズノオープン(一般男子)大会 | 7/4 | 7/19・7/26・8/2 | 8/9 | 毛呂山町 | 大会報告書 | ||
第43回学校総合体育大会第37回全国中学校大会 兼関東中学校体育大会県予選会 | 7/8 | 7/22・7/24・7/25・7/27 | 7/28・.29 | 東松山市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
結果 | |||
第27回埼玉県男子リーグ1部チャレンジ大会 | 7/11 | 7/26・8/9 | 8/16 | 深谷市 | 大会報告書 | |||
8月 | 第12回ジョイフル ソフトボール埼玉県大会 | 8/22 | 9/5 | 9/12 | 戸田市 | 結果 | ||
第28回県民総合体育 (壮年)大会 | 8/29 | 9/13・9/20 | 9/27 | 幸手市 | 大会報告書 | |||
9月 | 第32回土屋会長旗争奪(女子)大会A | 9/5 | 9/20・10/4 | 11/22 | 深谷市 | 大会報告書 | ||
第32回土屋会長旗争奪(女子)大会B | 9/5 | 10/4・10/25 | 11/22 | 深谷市 | ||||
第6回埼玉県ハイシニア大会 | 9/5 | 10/24・11/7・11/14 | さいたま市 | 大会報告書 | ||||
第28回県民総合体育(小学生男子)大会 | 9/12 | 9/27・10/10 | 10/17 | 北本市 | 大会報告書 | |||
第28回県民総合体育(小学生女子)大会 | 9/12 | 10/4・10/10 | 10/17 | 北本市 | ||||
第32回土屋会長旗争奪(男子)大会 | 9/12 | 10/4・10/11 | 桶川市 | 大会報告書 | ||||
第3回埼玉県スーパーシニア大会 | 10/13・10/20・11/10 | 11/17 | さいたま市 | 大会報告書 | ||||
第10回土屋会長旗争奪 (シニア)大会 | 9/26 | 10/18・10/25 | 越谷市 | 大会報告書 | ||||
第14回埼玉県中学生(男・女)大会 | 9/26 | 10/10・10/17 | 10/31 | さいたま市 | 大会報告書 | |||
10月 | 第28回県民総合体育 (一般男子)大会 | 10/3 | 10/18・10/25 | 11/1 | 鴻巣市 | 大会報告書 | ||
第21回県民総合体育 (実年)大会 | 9/26 | 10/18・10/25 | 11/1 | ふじみ野市 | 大会報告書 | |||
第13回県民総合体育 (シニア)大会 | 10/10 | 10/25・11/8 | 11/15 | 久喜市 | 大会報告書 | |||
第9回春季全日本小学生(男・女)大会県予選会 | 10/17 | 11/1・11/3・11/15 | さいたま市 | 大会報告 | ||||
第28回県民総合体育 (一般女子)大会 | 10/17 | 11/1・11/8 | 11/15 | 上里町 | 大会報告書 | |||
第23回埼玉県総合選手権 (男子)大会 | 10/17 | 11/1・11/15 | ときがわ町 | 大会報告書 | ||||
第26回埼玉県中学校新人兼第37回県民総合体育大会兼関東中学校選抜大会県予選会 | 10/20 | 10/24・10/26・10/27 | 10/28・29 | 鶴ヶ島市 東松山市 |
結果 | |||
第12回都道府県対抗中学生(男・女)大会県予選会 | 10/31 | 11/14・11/15 |
11/21 | 行田市 | 大会報告書 | |||
11月 | 第28回県民総体 兼高校新人大会兼第34回全国高校選抜大会 | 11/2 | 11/9・11/10・11/13・11/14 | 11/11・12・ 16・17 |
戸田市 上尾市 |
結果 |