2021年度関東行事計画
                           ※日程は変更になる場合があります。
(令和3年6月13日 修正)

  2021年関東予選会
  大   会   名 監・開 競 技 日 程 会   場 組合せ
結果
備  考
第61回実業団(男子)選手権 5月22日~23日
6月20日
(予備日6月21日)
茨城県常陸大宮市 組合せ 3/8
第61回実業団(女子)選手権 茨城県常陸大宮市 予選会無し 代表チームリスト
 2    第42回全日本クラブ男子・女子選手権       男:5月22日~23日  埼玉県熊谷市   結果
(男) 


大会報告書
photo 

女子予選会無し  代表チームリスト  
3 第56回関東学生(男子)選手権(東京を除く) 7月2日

online
5月29日~31日
7月3日~4日
予備日なし
茨城県石岡市 組合せ 4(東京6)
4 第56回関東学生(女子)選手権(東京を除く) 茨城県石岡市 6(東京7)
5 第67回教員選手権 5/8
第67回男子総合選手権 6月26日~27日 千葉県成田市 大会要項

組合せ
千葉県HP
Link
第73回女子総合選手権 6月26日~27日 千葉県成田市
7 第49回関東中学校(男子)大会 8月7日 8月8日~9日
予備日8月7日
東京都調布市    3/8
8 第49回関東中学校(女子)大会 東京都三鷹市  5/16
9 第76回国民体育大会(成年男子) 抽選会
6月12日
8月13日 8月14日~16日    予8月17日 栃木県大田原市 組合せ
全体
 成男
第76回国民体育大会(成年女子) 8月13日 8月14日~16日 栃木県足利市  成女
第76回国民体育大会(少年男子) 8月13日 8月14日~16日 栃木県足利市  少男
第76回国民体育大会(少年女子) 8月13日 8月14日~16日 栃木県大田原市  少女
  2021年関東大会
  大   会   名 監・開 競技期日 会場地 組合せ
結果
備  考
10 2020度第31回 関東中学生選抜大会   3月13日~14日  群馬県伊勢崎市  結果 男子4号
女子4号
11 第31回関東小学生(男子)選抜大会 4月24日 4月24日~25日 東京都葛飾区 結果 男子4号
第31回関東小学生(女子)選抜大会 4月24日 4月24日~25日 東京都葛飾区 女子4号
11-2  第16回関東学生女子春季リーグ戦 5月1日 5月1日~.5日 
入替戦5月8日
東京国際大学
城西大学
 結果
大会報告書
photo
12 第47回関東高等学校大会(男子) 6月4日 6月5日~6日 栃木県大田原市 結果 男子4号
女子4号
photo
第71回関東高等学校大会(女子) 6月4日 6月5日~6日 栃木県大田原市 結果
13 第11回関東一般男子大会 7月3日 7月3日~4日 神奈川県小田原市 大会要項
宿泊申込
word
神奈川県HPへLink
14 第38回関東小学生大会(男子) 8月21日 8月21日~22日 山梨県甲府市
15 第38回関東小学生大会(女子) 8月21日 8月21日~22日 山梨県中央市
16 第27回関東社会人大会(男子) 8月28日 8月28日~29日 神奈川県小田原市
17 第27回関東社会人大会(女子) 8月28日 8月28日~29日 神奈川県秦野市
18 第21回関東スーパーシニア大会 9月18日 9月18日~19日 千葉県野田市
19 関東普及活動(ミニソフト) 9月20日(祝) 神奈川県厚木市
20 第26回関東シニア大会 10月16日 10月16日~17日 山梨県甲府市・甲斐市
21 第2回関東総合(男子)選手権 10月2日 10月2日~3日 茨城県石岡市
第2回関東総合(女子)選手権 10月2日 10月2日~3日 茨城県石岡市
22 第30回関東エルダー兼第25回関東エルデスト大会 10月2日 10月2日~3日 群馬県高崎市
23 第39回関東レディース大会 10月9日 10月9日~10日 埼玉県東松山市
24 第52回関東大学男子選手権 10月22日 10月23日~25日 群馬県渋川市
25 第52回関東大学女子選手権 10月22日 10月23日~25日 群馬県前橋市
26 第32回関東中学生(男子)選抜大会 3月12日 2022年3月12日~13日 千葉県千葉市
第32回関東中学生(女子)選抜大会 3月12日 2022年3月12日~13日 千葉県千葉市
  2021年東日本大会
27 第12回東日本小学生女子大会 8月6日 8月7日~8日
大会中止
2022年度
千葉県で開催
中止通知
28 第15回東日本実年大会 9月18日 9月11日~12日
9月18日~19日
大会中止
岩手県花巻市 中止通知
29 第36回東日本大学(男子)選手権 7月2日 7月3日~5日 岩手県花巻市 フリー
30 第36回東日本大学(女子)選手権 7月9日 7月10日~12日 宮城県東松島市 フリー