2021年度競技計画 PDF

2021年度出場資格一覧 PDF

2021年 度 埼玉県大会日程
                                  日程は変更になる場合があります。 

大会名(埼玉県大会・埼玉県予選会) 代・開 日程 予備日 会場 大会要項
組合せ
結果
備考
1 第61回全日本実業団選手権大会県予選会
2 第42回全日本クラブ 兼第2回関東総合選手権大会(男子)県予選会 2/27 3/14・3/21・3/28 川越市 結果
大会報告書
Photo
3 第42回全日本クラブ選手権大会(女子)県予選会 3/6 3/21 (3/28) 朝霞市 予選会無し sunflower
4 第21回関東スーパーシニア大会県予選会 3/13 4/3(土)・4/4(日)・
4/11(日)
(4/18) 深谷市 結果
大会報告書
photo
5 第26回全日本レディース大会県予選会第26回全日本レディース大会 3/27 4/11・4/18・4/25 (5/2) 毛呂山町 結果
大会報告書
photo
6  第73回全日本総合女子選手権大会県予選会 3/27  4/11  (4/18)  さいたま市  結果
大会報告書
photo
7 第36回全日本壮年兼第21回日本スポーツマスターズ大会 (男子)県予選会 3/27 4/11・4/18 (4/25) 加須市 結果
大会報告書
photo
8 第67回全日本総合男子選手権大会県予選会 4/3  4/18・4/25  (5/2)  松伏町  結果
大会報告書
photo
9 第34回全国健康福祉祭ねんりんピック県予選会 4/3 4/18・4/25 (5/2) 鴻巣市 結果
大会報告書
photo
10 第35回全日本小学生 (男子)大会県予選会 4/18 5/2(日)・5/4(火・祝) (5/5)(水・祝) さいたま市 結果 photo
11 第35回全日本小学生 (女子)大会県予選会 4/18 5/3(月・祝)・5/4(火・祝) (5/5)(水・祝) さいたま市  結果
12 第40回石黒硬記念選抜中学生大会 4/23
(金)
5/8(土)・5/9(日) (5/15) さいたま市
13 第30回全日本実年 兼第15回東日本実年県予選会兼第30回埼玉県ミドル大会 4/24 5/9・5/16 (5/23) 入間市 大会要項
組合せ
14 第47回関東高等学校 (男子)大会県予選会 4/30
(金)
5/7(金)・5/8(土)・5/9(日) (5/10・5/11) 熊谷市 組合せ
15 第71回関東高等学校 (女子)大会県予選会 4/30
(金)
5/7(金)・5/8(土)・5/9(日) (5/10・5/11) 熊谷市 結果
16 第20回埼玉県ミニソフトボール親善大会 5/15(土) (5/22) 白岡市 組合せ
17 第21回全日本中学生男女大会県予選会 5/8 5/23・5/30 (6/6) 行田市
18 第21回日本スポーツマスターズ兼第30回関東エルダー大会(女子)県予選会 5/15 5/30・6/6 (6/13) 新座市 大会要項
19 第35回全日本シニア大会県予選会 5/15 5/30・6/6 (6/13) 深谷市 大会要項
20 第56回学校総体兼全国総合体育( 男子)大会県予選会(国体選手最終選考) 5/25
(火)
6/12(土)・6/19(土) (6/14・6/21) 戸田市
21 第73回学校総体兼全国総合体育(女子)大会県予選会(国体選手最終選考) 5/25
(火)
6/12(土)・6/16(水)・6/19(土)・6/21(月) (6/14.19.22.23) 戸田市
熊谷市
さいたま市
22 第38回関東小学生(男子)大会県予選会 5/29 6/6・6/20 (6/27) ふじみ野市
23 第38回関東小学生兼第12回東日本小学生(女子)大会県予選会 5/29 6/13・6/20 (6/27) ふじみ野市
24 第76回国体選考会(成年男・女) 6/13 (6/20) 鴻巣市
25 第20回全日本エルデスト大会県予選会兼第26回埼玉県エルデスト大会 5/29 6/13・6/20 (6/27) 白岡市 大会要項
26 第18回全日本一般男子兼第11回関東一般男子兼第27回 関東社会人大会県予選会 5/29 6/13・6/20 (6/27) 熊谷市 大会要項
27 第33回埼玉県男子リーグ1部大会 5/30 5/30・8/1・8/22・9/5 (9/15)(10/17) 上里町 大会要項
28 第16回全日本ハイシニア大会県予選会 6/5 6/19(土)・6/26(土) (7/3) さいたま市 大会要項
29 第18回ジョイフル スローピッチ大会県予選会 6/19 7/3(土) (7/10) 戸田市 大会要項
30 第49回学校総合体育兼第43回全国中学校兼第49回関東中学校体育大会県予選会 7/6 7/10(土)・7/17(土)・7/24(土)・7/26(月) (7/27・7/29) 鶴ヶ島市・
東松山市・
毛呂山町
31 第38回土屋旗争奪 (男子)大会 7/17 8/1・8/8 (8/22) 久喜市
32 第38回土屋旗争奪(女子) A大会(一般女子) 7/17 8/1・8/8・8/15 (8/29) 上尾市 大会要項
33 第44回埼玉県スポーツ少年団中央大会(男子)  7/18   7/31(土)・
8/1(日)
(8/19)  さいたま市     
34 第33回埼玉県男子リーグ1部チャレンジトーナメント 7/24 8/1・8/8 (8/22) 上里町
35 第34回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技(壮年) 8/7 8/22・8/29 (9/5) 戸田市
36 第21回ミズノオープン(一般男子)大会 8/21 9/5・9/12 (9/19) 毛呂山町
37 第34回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技小学生(男子) 8/21 9/5・9/19 (9/26) 越谷市
38 第34回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技小学生(女子) 8/21 9/12・9/19 (9/26) 越谷市
39 第38回土屋旗争奪(女子) B大会(エルダー・エルデスト) 8/21 9/5・9/12 (9/19) 深谷市
40 第44回埼玉県スポーツ少年団中央大会(女子) 8/7 8/28(土)・8/29(日) (9/4) 北本市
41 第20回埼玉県中学生(男女)大会 8/28 9/12・9/19 (9/26) さいたま市
42 第9回埼玉県スーパーシニア大会 8/28 9/14(火)・9/21(火) (9/28) さいたま市
43 第16会土屋旗争奪 (シニア)大会 9/11 9/26・10/10 (10/17) 春日部市
44 第34回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技 (一般男子) 9/25 10/10・10/17 (10/24) さいたま市
45 第12回埼玉県ハイシニア大会 10/2 10/16(土)・10/17 (10/23) 所沢市
46 第34回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技(一般女子) 10/9 10/24・10/31・11/14 (11/21) さいたま市
47 第27回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技(実年) 10/9 10/24・10/31 (11/7) 熊谷市
48 第34回埼玉県中学校新人体育兼第43回県民総合スポーツ兼第32回関東中学校選抜大会県予選会 10/12
(火)
10/23(土)・10/25(月)・10/26(火) (10/27・10/28) 鶴ヶ島市・
東松山市・毛呂山町
49 第18回都道府県対抗中学生男女大会県予選会 10/16 10/31・11/7 (11/28) 和光市
50 第29回埼玉県総合選手権 (男子)大会 10/16 10/31・11/7 (11/14) 蓮田市
51 第19回県民総合スポーツ大会ソフトボール競技 (シニア) 10/23 11/7・11/14 (11/21) 東松山市
52 第15回春季全日本小学生兼第31回関東小学生選抜(男子)大会県予選会     10/23 11/7・11/21 (11/28) 深谷市
53 第15回春季全日本小学生兼第31回関東小学生選抜(女子)大会県予選会        10/23 11/14・11/21 (11/28) 深谷市
54 第34回県民総合スポーツ兼高校新人大会兼第40回全国高校選抜 (男女)大会県予選会 10/27
(水)
11/9(火)・11/10(水)・11/13(土)・11/15(月) (11/12.16.17)) 戸田市
さいたま市