平成24年度埼玉県ソフトボール協会競技計画
NO | 日程 | 大会名 | 会場 | 結果 | 備考 | ||
代会 | 日程 | 予備日 | |||||
2 | 3/10 | 3/25・4/1 | 4/8 |
第33回全日本クラブ(男子)大会県予選会 |
鴻巣市 | 結果 | |
3 | 3/10 | 3/25 |
第33全日本クラブ(女子)大会県予選会 |
毛呂山町 | 予選なし | ||
22 | 3/10 | 3/25・4/1 | 4/8 | 第23回関東クラブ男子大会県予選会 | 本庄市 | 結果 | |
23 | 3/17 | 3/31・4/1・4/7 | 4/7 | 第22回関東小学生選抜兼 第4回東日本小学生(男子)大会県予選会 |
深谷市 | 結果 | |
24 | 3/17 | 3/31・4/1・4/7 | 4/7 |
第22回関東小学生選抜 |
|||
29 | 3/17 | 3/31・4/17 | 4/14 | 関東スーパーシニア大会県予選会 | さいたま市 | 結果 | |
1 | 3/24 | 4/8 | 4/15 | 第52回全日本実業団(男子)兼 第23回関東実業団(男子)大会県予選会 |
毛呂山町 | 結果 | |
7 | 4/7 | 4/29 | 5/13 |
第64回全日本総合女子選手権大会県予選会 |
久喜市 | 結果 4-2号 |
|
5 | 4/14 | 4/29・5/6 | 5/13 |
第12回日本スポーツマスターズ(女子) |
さいたま市 | 結果 | |
6 | 4/14 | 4/29・5/13・5/20 |
第58回全日本総合男子選手権大会県予選会 |
さいたま市 | 結果 | ||
8 | 4/14 | 4/29・5/6 | 5/13 |
第27回全日本壮年(男子) |
白岡町 | 結果 | |
11 | 4/21 | 5/5・5/12 |
第26回全日本小学生 |
さいたま市 | 結果 | ||
12 | 4/21 | 5/5・5/12 | 第26回全日本小学生 兼第29回関東小学生大会県予選会(女子) |
さいたま市 | 結果 | ||
52 | 5/11・5/12・5/13 | 5/14 5/15 |
第38回関東高等学校(男子)大会 第62回関東高等学校(女子)大会県予選会 |
熊谷市 | 結果 | ||
51 | 5/12・5/19 | 5/26 | 第31回石黒硬記念中学生大会 | さいたま市 | 結果 | ||
9 | 5/5 | 5/20・5/27 | 6/3 |
第21回全日本実年兼第6回東日本実年 |
入間市 | 結果 | |
14 | 5/5 | 5/20・5/27 | 6/3 |
第25回全国健康福祉祭ねんりんピック |
戸田市 | 結果 | |
17 | 5/5 | 5/20・5/27 | 6/3 |
第11回全日本エルデスト大会県予選会 |
入間市 | 結果 | |
13 | 5/12 | 5/26・5/27 | 6/2 |
第12回全日本中学生(男女)大会県予選会 |
熊谷市 | 結果 | |
4 | 5/19 | 6/3・6/10・6/17 | 7/1 | 第17回日本レディース大会県予選会 (県民スポーツの日関連事業) |
上尾市 | 結果 | |
18 | 5/19 | 6/3・6/10 | 6/17 | 第9回全日本一般男子大会 兼第23回関東一般男子大会県予選会 |
蓮田市 | 結果 | |
5/20 | 5/27 | 第11回関東ミニソフト県予選会 | 北本市 | 結果 | |||
10 | 5/26 | 6/10・6/17 | 6/24 |
第26回全日本シニア大会県予選会 |
ふじみ野市 | 結果 |
|
38 | 6/10・6/17・8/12・8/26 | 8/5 9/2 |
第24回埼玉県男子リーグ1部 | 上里町 | 結果 | ||
54 | 6/9・6/10・6/16・6/18・6/19 | 6/11・12 6/20・21 |
第64回高校総体兼全国総体予選会 (国体選手最終選考)女子 |
戸田道満 荒川グランド 熊谷荒川緑地 |
結果 | ||
53 | 6/16・6/18・6/19 | 6/20 6/21 |
第47回高校総体兼全国総体予選会 (国体選手最終選考)男子 |
戸田道満 荒川グランド |
結果 | ||
16 | 6/24 | 6/24 | 第67回国体予選会 成男・成女 | 毛呂山町 | 結果 | ||
6/30・7/7 | 7/14 | 第7回全日本ハイシニア大会 | 久喜市 | 結果 | |||
45 | 7/21・7/23・7/25・7/27 | 7/24 7/30 |
第40回中学校総合体育大会兼第34回全国中学校兼関東中学校体育大会県予選会 |
東松山市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
結果 | ||
30 | 7/7 | 7/22・7/29 | 8/5 |
第12回ミズノオープン(一般男子)大会 |
毛呂山町 | 結果 | |
7/21 | 8/5・8/12 | 8/19 | 第24回埼玉県男子リーグ1部チャレンジ大会 | 上里町 | 結果 | ||
39 | 8/25 | 9/9・9/16 | 9/23 | 第29回土屋会長旗(男子)大会 | 白岡町 | 結果 | |
43 | 8/25 | 9/8・9/9 | 9/15 | 第11回埼玉県中学生大会(男女) | 坂戸市 | 結果 | |
44 | 8/25 | 9/8・9/15 | 9/22 | 第3回埼玉県ハイシニア大会 | さいたま市 | 結果 | |
33 | 9/1 | 9/16・9/23 | 9/30 | 第29回県民総体(壮年) | 三芳町 | 結果 | |
40 | 9/1 | 9/16・9/23 | 9/30 | 第29回土屋会長旗(女子)大会 | 越谷市 | 結果 | |
20 | 9/22 | 10/6・10/13 | 10/20 |
第9回ジョイフルソフトボール県大会 |
戸田市 | 結果 | |
37 | 9/29 | 10/13・10/14 | 10/20 | 第25回県民総体(小学生)女子 | 北本市 | 結果 | |
31 | 10/6 | 10/21・10/28 | 11/4 | 第25回県民総体(一般男子) | 越谷市 | 結果 | |
34 | 10/6 | 10/21・10/28 | 11/4 | 第18回県民総体(実年) | 深谷市 | 結果 | |
36 | 10/6 | 10/20・10/21 | 10/27 | 第25回県民総体(小学生)男子 | 川口市 | 結果 | |
41 | 10/6 | 10/21・10/28 | 11/4 | 第7回土屋会長旗(シニア)大会 | 草加市 | 結果 | |
46 | 10/27・10/30・10/31 | 10/29 11/2 |
第23回埼玉県中学校新人体育大会 兼第33回県民総合体育大会 兼関東中学選抜大会県予選会 |
東松山市 鶴ヶ島市 さいたま市 |
結果 |
||
15 | 10/20 | 11/4・11/11・11/18 | 11/25 | 第6回春季全日本小学生(男子・女子)大会県予選会 | 坂戸市 | 男子結果 | |
女子結果 | |||||||
32 | 10/20 | 11/4・11/11 | 11/18 | 第25回県民総体(一般女子) | 加須市 | 結果 | |
35 | 10/20 | 11/4・11/11 | 11/25 | 第10回県民総体(シニア) | 戸田市 | 結果 | |
42 | 10/20 | 11/4・11/11 | 11/18 | 第20回埼玉県総合選手権(男子)大会 | 深谷市 | 結果 | |
19 | 11/3 | 11/17・11/18 | 11/24 |
第9回都道府県対抗中学生男女大会 |
さいたま市 | 結果 | |
55 | 11/10・11/12・11/13・11/14 | 11/15 11/16 |
平成24年度県民総体兼高校新人大会 兼全国高校選抜大会(男女)予選 |
戸田道満 荒川グランド |
女子結果 | ||
男子組合 |