2015関東地区予選会 | ||||||||
大 会 名 | 監・開 | 日 程 | 予備日 | 会 場 | 組合・結果 | 備 考 | ||
第15回全国障害者スポーツ大会フットベースボール競技関東ブロック地区予選会結果を掲載。 | 4/19 | 埼玉県 | 熊谷市妻沼 | 結果 | 4号 | |||
第50回全日本大学選手権大会 | 男子 | 5/22 | 5/23~25 | 5/25 | 千葉県 | 千葉市 | 結果 | |
女子 | 5/26 | 結果 | 4号 | |||||
第55回全日本実業団選手権大会 | 男子 | 5/2~3 | 5/4 | 東京都 | 三鷹市 | 結果 | ||
女子 | 調布市 | 予選会無し | ||||||
第36回全日本クラブ選手権大会 | 男子 | 5/30~31 | 6/1 | 群馬県 | 前橋市 | 結果 | ||
女子 | ||||||||
第61回全日本教員選手権大会 | ||||||||
第61回全日本総合選手権(男子)大会 | 6/27 | 6/27~28 | 6/29 | 千葉県 | 千葉市 | 結果 | ||
第67回全日本総合選手権(女子)大会 | ||||||||
第70回わかやま国体関東ブロック大会 抽選会6/13 入西地域交流センター |
成男 | 8/21 | 8/22~24 | 8/25 | 埼玉県 | 坂戸市 | 結果 | 全結果 |
成女 | 毛呂山町 | 結果 | ||||||
少男 | 東松山市 | 結果 | ||||||
少女 | 鶴ヶ島市 | 結果 | ||||||
2015 関東(地区)大会 | ||||||||
平成26年度第25回関東中学生選抜大会 | 男子 | 3/14 | 3/14~15 | 埼玉県 | 毛呂山町 | 結果 | 大会報告書 | |
女子 | ||||||||
第25回関東小学生男女選抜大会 | 男子 | 4/25 | 4/25~26 | 埼玉県 | さいたま市 | 結果 |
大会報告書 | |
女子 | ||||||||
第10回関東学生(男女)ソフトボール春季リーグ戦大会 | 5/1 | 5/2~5/9 | 埼玉県 | 坂戸市他 | 結果 | 大会報告書 | ||
第20回関東シニア大会 | 5/9 | 5/9~10 | 山梨県 | 富士吉田町 | 大会報告書 | |||
第15回関東スーパーシニア大会 | 5/23 | 5/23~24 | 群馬県 | 桐生市 | 結果 | |||
第26回関東実業団(男子)大会 | 5/30 | 5/30~31 | 栃木県 | 大田原市 | 結果 | 大会報告 | ||
第41回関東高等学校(男子)大会 | 6/5 | 6/6~7 | 6/8 | 神奈川県 | 小田原市 | 結果 | 4号 | |
第65回関東高等学校(女子)大会 | 4号 | |||||||
第26回関東クラブ大会 | 7/11 | 7/11~12 | 神奈川県 | 相模原市 | 結果 | |||
第5回関東一般男子大会 | 7/11 | 7/11~12 | ||||||
第43回関東中学校(男・女)大会 | 8/7 | 8/8~9 | 8/10 | 山梨県 | 笛吹市 | 男子結果 女子結果 |
女子4号 |
|
第32回関東小学生大会 | 男子 | 8/8 | 8/8~9 | 千葉県 | 旭市 | 組合せ | ||
女子 | 組合せ | |||||||
第21回関東社会人大会 | 男子 | 8/29 | 8/29~30 | 茨城県 | 常盤太田 | 結果 | 歴代成績 | |
女子 | ||||||||
第33回関東レディース大会 | 10/10 | 10/10~11 | 東京都 | 八王子市 | 結果 | |||
第24回関東エルダー 兼第19回関東エルデスト大会 |
10/17 | 10/17~18 | 群馬県 | 渋川市 | 結果 | 4号 | ||
結果 | 4号 | |||||||
第46回関東大学選手権大会 | 男子 | 11/13 | 11/14~16 | 11/17 | 茨城県 | 石岡市 | 結果 | |
女子 | 結果 | |||||||
第14回関東ミニソフト大会 | ||||||||
第7回関東ジョイフルスローピッチ大会 | 男子 | 10/4 | 10/4 | 埼玉県 | 戸田市 | 結果 | 得点表 | |
女子 | ||||||||
第10回関東学生(女)ソフトボール秋季リーグ戦大会 | 10/9~12 入戦替10/17 |
10/18 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
結果 大会報告書 |
Ⅰ部4号 Ⅱ部4号 Ⅲ部4号 入替4号 |
||
第15回関東学生男子ソフトボール秋季リーグ 戦 | 10/10~ 10/12 | 群馬県 | 藤岡市 | Ⅰ部結果 | Ⅰ部4号 | |||
Ⅱ部結果 | Ⅱ部4号 | |||||||
Ⅲ部結果 | Ⅲ部4号 | |||||||
Ⅰ・Ⅱ部入替え戦 | ||||||||
第26回関東中学生選抜大会 | 男子 | 3/19 | 3/20~21 | 東京都 | 江戸川区 | |||
女子 | ||||||||
2015東日本大会 | ||||||||
第8回東日本実年大会 | 8/29 | 8/29~30 | 福島県 | 福島市 |