埼玉県大会・埼玉県予選会 | |||||||
No | 大 会 名 | 代・開 | 日 程 | (予備日) | 会 場 | 組合・結果 | 備考 |
2 | 第34回全日本クラブ (男子)県予選会 | 3/9 | 3/24・3/31 | (4/7) | 本庄市 | 結果 | |
3 | 第34回全日本クラブ (女子)県予選会 | 3/9 | 3/24 | (3/31) | 川口市 | 予選無し | |
29 | 第13回関東スーパーシニア大会県予選会 | 3/16 | 3/30・4/6 | (4/13) | 白岡市 | 結果 | |
22 | 第24回関東クラブ男子大会(革) | 3/16 | 3/31・4/7 | (4/14) | 上里町 | 結果 | |
23 | 第23回関東小学生選抜 兼第5回東日本小学生兼予選会(男・女) | 3/23 | 4/6・4/13・3日目日程未定 | (4/14) | 東松山市 | 結果 | |
1 | 第53回全日本実業団 (男子) 兼第24回 関東実業団 (男子)県予選会 |
3/23 | 4/7 | (4/14) | 川口市 | 結果 | |
6 | 第59回全日本総合男子選手権大会県予選会 | 3/31 | 4/14・4/21・4/28 | (5/5) | 深谷市 | 結果 | |
5 | 第13回日本スポーツマスターズ(女子) 兼第22回関東エルダー大会県予選会 |
3/30 | 4/14・4/21 | (4/28) | 入間市 | 結果 | |
8 | 第28回全日本壮年 兼第13回日本スポーツマスターズ大会県予選会 |
3/30 | 4/14・4/21 | (4/28) | 入間市 | 結果 | |
7 | 第65回全日本総合女子選手権大会県予選会 | 4/13 | 4/28 | (5/12) | 毛呂山町 | 結果 | |
11 | 第27回全日本小学生兼第30回関東小学生大会(男女)県予選会 | 4/20 | 5/3・5/4 | (5/5) | さいたま市 | 結果 | |
14 | 第26回全国健康福祉祭ねんりんピック県予選会 | 4/20 | 5/5・5/12 | (5/26) | 上里町 | 結果 | |
17 | 第12回全日本エルデスト県予選会 兼第18回埼玉県エルデスト大会 |
4/20 | 5/5・5/12 | (5/19) | 朝霞市 | 結果 | |
51 | 第32回 埼玉県石黒硬記念選抜中学生ソフトボール大会 | 5/11・5/18 | (5/25) | さいたま市 | 結果 | ||
9 | 第22回全日本実年兼第7回東日本実年県予選会 兼第22回埼玉県ミドル大会 |
4/27 | 5/19・6/2 | (6/9) | 鴻巣市 | 結果 | |
52 | 男子第39回・女子第63回関東高等学校大会県予選会 | 5/7 | 5/10・5/11・5/12 | 5/13.14 | 熊谷市 | 結果 | |
13 | 第13回全日本中学生男女大会県予選会 | 5/11 | 5/26・6/1 | (6/2) | さいたま市 | 結果 | |
20 | 第10回ジョイフル ソフトボール県大会 | 5/18 | 6/1 | (6/8) | 戸田市 | 結果 | |
4 | 第18回全日本レディース県予選会 | 5/18 | 6/2・6/9・6/16 | 6/30 | 上尾市 | 結果 | |
18 | 第10回全日本一般男子大会 兼第24回関東一般男子大会県予選会 |
5/18 | 6/2・6/9 | (6/16) | 幸手市 | 結果 | |
10 | 第27回全日本シニア大会県予選会 | 5/18 | 6/9・6/16 | (6/23) | 戸田市 | 結果 | |
53 | 第48回学校総体 兼全国総体予選会(国体選手最終選考) 男子 | 5/27 | 6/8・6/9・6/10 | 6/11.12 | さいたま市 熊谷市 |
結果 | |
54 | 第65回学校総体 兼全国総体予選会(国体選手最終選考)女子 | 5/27 | 6/14・6/17・6/18 | 6/19.20 | 戸田市 さいたま市 |
||
38 | 第25回埼玉県男子リーグ 1部 | 6/9・6/16・8/11・8/25 | 8/4・9/1 | 深谷市 | 結果 | ||
21 | 第8回全日本ハイシニア大会県予選会 | 6/22 | 7/6・7/13 | (7/14) | 鶴ヶ島市 | 結果 | |
16 | 第68回国体県予選会(男・女) | 6/23 | 6/23 | 毛呂山町 | 結果 | ||
第13回ミズノオープン(一般男子) | 7/6 | 7/21・7/28 | (8/4) | 毛呂山町 | 結果 4-2号 |
||
46 | 第41回学校総合体育大会 兼第35回全国中学校 兼関東中学校体育大会 埼玉県予選会 |
7/10 | 7/20・7/22・7/24・7/26 | 7/23.29 | 東松山市 鶴ヶ島市 毛呂山町 |
結果 | |
第25回埼玉県男子リーグ1部 チャレンジトーナメント大会 | 7/20 | 8/4 8/11 |
(8/18) | 深谷市 | 結果 | ||
39 | 第30回土屋会長旗 (男子) | 8/24 | 9/8・9/15 | (9/22) | 久喜市 | 結果 | |
33 | 第26回県民総体 (壮年) | 8/31 | 9/15・9/22 | (9/29) | 朝霞市 | 結果 | |
44 | 第4回埼玉県ハイシニア大会 | 9/7 | 9/21・9/28 | (10/5) | 蓮田市 | 結果 | |
40 | 第30回土屋会長旗 (女子) | 9/7 | 9/22・9/29 | (10/6) | 越生町 | 結果 | |
43 | 第12回埼玉県中学生大会(男女) | 9/28 | 10/12・10/14 | (10/19) | 新座市 | 結果 | |
34 | 第19回県民総体 (実年) | 10/5 | 10/27・11/3 | (11/3) | さいたま市 | 結果 | |
36 | 第26回県民総体 (小学生) 男子 | 10/5 | 11/3・4 |
(11/9) | 加須市 | 結果 | |
37 | 第26回県民総体 (小学生) 女子 | 10/5 | 10/19・10/20 | (10/26) | 行田市 | 結果 | |
31 | 第26回県民総体 (一般男子) | 10/5 | 10/27・11/3 | (11/3) | 越谷市 | 結果 | |
41 | 第8回土屋会長旗 (シニア) | 10/5 | 10/27・11/17 | 本庄市 | 結果 | ||
15 | 第7回春季全日本小学生大会 (男・女)県予選会 | 10/19 | 11/2・11/3・11/9 | (11/16) | 戸田市 | 女子結果 男子結果 |
|
35 | 第11回県民総体 (シニア) | 10/19 | 11/3・11/10 | (11/24) | 深谷市 | 結果 | |
32 | 第26回県民総体 (一般女子) | 10/19 | 11/3・11/10 | (11/17) | ふじみ野市 | 結果 | |
45 | 第1回埼玉県スーパーハイシニア大会 | 10/22・10/29 | (11/5) | 毛呂山町 | 結果 | ||
47 | 第24回埼玉県中学校新人体育大会 兼第34回県民総合体育大会兼関東中学校選抜大会 |
10/23 | 10/28・10/30・10/31 | 10/29.11/5 | 鶴ヶ島市 東松山市 さいたま市 |
結果 | |
42 | 第21回埼玉県総合選手権 (男子) | 10/26 | 11/10・11/17 | (11/24) | さいたま市 | 結果 | |
19 | 第10回都道府県対抗中学生男女大会県予選会 | 11/2 | 11/16・11/17 | (11/23) | 行田市 | 結果 | |
55 | 第26回県民総体 兼高校新人大会 兼第32回全国高校選抜大会 (男・女) |
11/5 | 11/11・11/12・11/13・11/14 | 11/15.18 | 戸田市 | 女子結果 男子結果 |